Ergebnisse Auktionshaus und Versteigerungen La Rochelle

HÔTEL DES VENTES

Auktionshaus - Auktionen
3/5
4 meinung

Hingehen und Kontakt aufnehmen

Carte de l'emplacement de l'établissement
20, rue Saint-Louis, 17000La Rochelle, Frankreich
Auf der Karte anzeigen
05.46.41.13.62
Ich bin der Besitzer
Klicken Sie hier
2024
Empfohlen
2024

Dies ist ein einzigartiger Ort. Im Herzen der Stadt angesiedelt, liegt dieses Auktionshaus dennoch abseits der Einkaufsstraßen. Das liegt daran, dass hier nicht der klassische Verkauf von Kleidung und Schuhen stattfindet, sondern eine ganz besondere Art von Auktion. Wenn Sie Ihr Glück versuchen wollen, gehen Sie durch das große rote Tor. Hier treffen sich diejenigen, die gekommen sind, um einen Gegenstand zu kaufen, und andere, die von einer mündlichen und kostenlosen Begutachtung und Schätzung profitieren (jeden Mittwochnachmittag von 14 bis 18 Uhr). Das Auktionshaus ist ein Treffpunkt für Sammler, Experten und Neulinge, die Kunstwerke und andere Wertgegenstände suchen, die von akribischen Kommissaren garantiert werden. Das Auktionshaus beherbergt Versteigerungen nach Geschäftsaufgaben, Verkäufe von Privatbesitz und thematische Verkaufsausstellungen, die antiken Schmuck, schöne Möbel, Kunstgegenstände, Antiquitäten, wissenschaftliche Instrumente, Gemälde, Spielzeug, Drucke usw. umfassen. Die Waren werden auf der Website aufgeführt, auf der auch das Datum des Verkaufs angegeben ist.

Organisieren Sie Ihre Reise mit unseren Partnern La Rochelle
Transporte
Unterkünfte & Aufenthalte
Dienstleistungen / Vor Ort

Meinungen der Mitglieder zu HÔTEL DES VENTES

3/5
4 meinung
Eine Antwort senden
Preis-Leistungs-Verhältnis
Dienst
Auswahl
Originalität
Sie haben bereits eine Bewertung für diese Einrichtung abgegeben, die vom Petit Futé-Team bestätigt wurde. Sie haben bereits eine Bewertung für diese Einrichtung abgegeben, die noch auf ihre Freigabe wartet. Sie erhalten eine E-Mail, sobald die Bewertung freigegeben wurde.
Tranber05
Besucht in oktober 2023
Preis-Leistungs-Verhältnis
Dienst
Auswahl
Originalität
Hôtel des ventes de la Rochelle
Très déçu d une vente en ligne dont j ai fait l acquisition d un objet . Sur le descriptif il était marqué bon état , non testé. Il s agissait d un petit pistolet type Lefaucheux. Effectivement sur la photo il en jetait..sauf qu il manque une pièce importante dans le mécanisme mais non spécifié sur l annonce..j ai signalé l anomalie en demandant le remboursement..et bien que nenni je me suis vu refoulé scéance tenante..bravo au soit disant expert.. c'était tellement simple de marquer qu il ne fonctionnait pas...
Siri17
Besucht in april 2022
Preis-Leistungs-Verhältnis
Dienst
Auswahl
Originalität
Un commissaire priseur au top !
Voilà un commissaire priseur qui sait mener les enchères ! Pour ma première participation à une vente aux enchères, je suis ravie de l'ambiance de la salle ! Accueil bienveillant, sourires et amabilité, choses rares de nos jours ! Et des affaires à faire.... Je reviendrais sans aucun doute !
Mathireyo
Besucht in november 2021
Preis-Leistungs-Verhältnis
Dienst
Auswahl
Originalität
Chef de salle top niveau
Depuis son accueil à l'ouverture des portes avant le commencement de la ventes, à son énergie à remettre les lots achetés, le chef de salle reste en effervescence continue. Le moteur de la situation!
fute_157405
Besucht in märz 2019
Preis-Leistungs-Verhältnis
Dienst
Auswahl
Originalität
"Le Lucky Luke de l'expertise "
Surprenant les expertises réalisées par le commissaire priseur de cette salle des ventes de la Rochelle : 2 secondes pour regarder un tableau( et je suis généreux ) et dire : "cela ne vaut rien " ; tableau signé Henri Dumont , peut être une copie encore faut il l'examiner ...
Même aventure arrivée à un ami pour une céramique .
Eine Antwort senden